Organização

 

COMISSÃO ORGANIZADORA NACIONAL


Diretor Presidente: Paulo Helene

Diretor de Eventos: Rafael Timerman

Diretor Técnico: José Tadeu Balbo

Diretor 1º Tesoureiro: Julio Timerman

Diretora de Marketing: Jéssika Pacheco

Diretor de Pesquisa e Desenvolvimento: Bernardo Tutikian
Diretora de Concursos Estudantis: Jessica Andrade Dantas

 

 

COMISSÃO ORGANIZADORA REGIONAL


Diretor Regional: Joelcio Luiz Stocco

Diretor Técnico: Denis Fernandes Weidmann

Diretora Administrativa: Angela Zamboni Piovesan

 

 

COMISSÃO CIENTÍFICA

 

Abrahão Bernardo Rohden
Adriano Damasio Soterio
Agnes Bezerra
Alex Bandeira
Alexandre de Macêdo Wahrhaftig
Alexandre Silva de Vargas
Aline da Silva Ramos Barboza
Aline Ribeiro Paliga
Aline Tabarelli
Ana Elisabete P Guimarães A. Jacintho
Ana Júlia Maciel Marinho Fernandes
Ana Lúcia Homce de Cresce El Debs
Ana Paula Brandão Capraro
André Felipe Mello
André Vinícius Leyser de Souza
Andrea Betioli
Andreia Romero Fanton
Andressa Angelim
Andreza Nóbrega
Angela Ivonne Briones Caceres Rocha
Angelica Koppe
Antonia Alana Lima Pacheco Pacheco
Antônio Acácio de Melo Neto
Antônio da Silva Sobrinho Júnior
Arthur Medeiros
Artur Lenz Sartorti
Augusto Masiero Gil
Bernardo Fonseca Tutikian
BETINA HANSEN 
Bóris Casanova Sokolovicz 
Bruna Manica Lazzari
Camila Simonetti
Carlos Alberto Benedetty
Carlos Alberto Vieira de Melo
Carlos Eduardo Javaroni
Carlos Jose Massucato
Carlos Marmorato Gomes
Caroline Angulski da Luz
Cesar Henrique Sato Daher
Charlei Marcelo
Charles Jaster
Chenia Rocha Figueiredo Avila
Clarissa Dias de Souza
Claudio de Souza Kazmierczak
Cristian Jonathan Franco de Lima
Cristiana Furlan Caporrino 
Daniel Hastenpflug
David Brandão Nunes
Dayana Ruth Bola Oliveira
Diego Felipe Abrahão Capraro
Diego Schneider
Diniane Baruffi
Divino Gabriel Lima Pinheiro
Edna Possan 
Edson Denner Leonel
Eduardo Barros Millen
Eduardo Damin
Eduardo Rigo
Elaine Souza dos Santos Marinho
Elyson Andrew Pozo Liberati
Fabiana Stripari Munhoz
Fabrício Bolina
Fernanda Giannotti da Silva Ferreira
Fernanda Pacheco
Fernando A. da S. Fernandes
Fernando Henrique Fernandes Sousa
Francieli Tiecher
GIOVANNA PATRICIA GAVA OYAMADA
Guilherme da Silva Araújo
Guilherme Manfredini Bueno 
Guilherme Modesti

Gustavo Henrique Ferreira Cavalcante
Hinoel Ehrenbring
Iberê Martins da Silva

Ingrid rocio irreño palomo
JACKSON DELIZ DITZ 
Jayne Piovesan
Jéssica Fröhlich
João Luiz Calmon
Jorge Luis Akasaki
José Afonso Pereira Vitório
José Ramalho Torres
Karoline Alves de Melo Moraes
Kathleen Dall Bello de Souza Risson
Laila Valduga Artigas
Leandro Trautwein
Leandro Waidemam
Leonardo Carvalho Mesquita
Lívia Maria Palácio Ribeiro
Lourenço Panosso Perlin
Lucas Alexandre Reginato
Lucas Lauer Verdade
Lucas Teotônio de
Luciane Marcela Filizola de Oliveira
Luiz Alberto Modesti
Luiz Antonio Melgaço N. Branco
Luiz Carlos de Almeida
Luiz de Brito Prado Vieira
Manoel Dênis Costa Ferreira
Marcelo Henrique Farias de Medeiros
Marcos Alves da Silva
Marcos Leandro Silva Oliveira
Maria Clara Cavalini Pinto
Mariana Arruda Pereira
Marina Martins Mennucci
Michel Johana Murillo Acosta 
Moacyr Salles Neto
Monica Garcez
Morgane Bigolin
Narbal Marcelino
Olivio Fiorese Neto
Pablo Krahl
Paôla Valentini
Patricia Guillante
Paula Manica Lazzari
Paulo de Souza Tavares Miranda
Paulo Sergio Lima Souza
Raduan Lopes
Rafael Heissler
Rafael Mascolo
Rejane Maria Candiota Tubino
Ricardo Carrazedo
Ricardo Girardi
Ricardo José Carvalho Silva
Roberto Caldas de Andrade Pinto
Roberto César de Oliveira Romano
Roberto Christ
Robson Luiz Gaiofatto
Rodolfo Krul Tessari
RODRIGO SPINELLI 
Rogério Cattelan Antocheves de Lima
Romilde Oliveira
Roque Rodrigo Rodrigues
Rosangel Rojas Aguero
Sandra Bertocini
Thomaz Eduardo Teixeira Buttignol
Valdirene Maria Silva Capuzzo
Vanessa Fátima Pasa Dutra
Vanessa Oerle Kautzmann
Vinício Cecconello
Vinícius Ortolan
Vladimir Guilherme Haach
Walter Gabriel Bareiro
Washington Batista Vieira
Wayne Santos de Assis
Wellington Mazer
White José dos Santos